> > > > Crytek UK: некоторые менеджеры покидают свои посты

Crytek UK: некоторые менеджеры покидают свои посты

Опубликовано:

crytek Последние жаркие игры чемпионата мира оказались очень кстати для испытывающей финансовые проблемы компании Crytek: благодаря всеобщему воодушевлению вокруг футбольного события Crytek смогла избежать обсуждений своих проблем в прессе, по крайней мере, это касается подразделения фирмы в Великобритании. Как сообщили на выходных коллеги из Kotaku.com, ситуация в Crytek UK усложнилась.

Сотрудникам приходится ждать зарплаты месяцами, и некоторые из них вынуждены покинуть работу. А теперь компанию начали покидать менеджеры. Говорят, что глава студии Карл Хилтон и директор по развитию Бен Харрис уже покинули компанию. Хазит Зала также покидает пост директора, из-за чего развитие последователя Homefront стновится очень проблематичным. Слухи о возможной передаче игры ходят уже несколько недель. Зала также занимался развитием Warface. Большинство сотрудников заняты поиском новой работы, пишет далее Kotaku.com.

Официальных заявлений по этому поводу Crytek не делала. В Gamestar появилось сообщение компании о том, что она справилась с проблемами. Но с появлением новых слухов молчание компании становится всё более пугающим.

Банкротство Crytek будет тяжёлым ударом для игровой индустрии Германии. Говорят, что потенциальным покупателем студии является компания Sony.