> > > > В 2016 году вы сможете пользоваться смартфоном как ключом от номера в отелях Hilton

В 2016 году вы сможете пользоваться смартфоном как ключом от номера в отелях Hilton

Опубликовано:

hilton hotelsЕсли в силу особенностей вашей профессиональной деятельности вам часто приходится отправляться в командировки, вы знаете, как это бывает порой утомительно дожидаться получения ключей от номера в гостинице. Об этом знает руководство сети гостиниц Hilton. В ближайшие годы оно планирует совешенствовать сервис, чтобы сделать ваше пребывание в отелях максимально комфортным. Клиенты отеля в США уже давно пользуются смартфоном для регистрации и выписки, в будущем планируется расширить использование смартфонов.

По сообщению Wall Street Journal, сеть гостиниц инвестирует в ближайшие годы около 550 миллионов долларов в то, чтобы их гости могли в будущем быстрее получать номер. Более 4200 отелей Hilton до конца текущего года будут снабжены виртуальным лобби, которое имеет функцию для выписки. К концу 2016 года в большинстве гостиниц сети ваш смартфон будет служить ключом для номера.

Однако как именно это будет осуществлено, пока неизвестно. Вероятно, сервис будет работать только со смартфонами с NFC. Отели Hilton открыты во многих городах Европы и России, в том числе, в Москве, Новосибирске, Воронеже, Краснодаре.