> > > > Beats: Apple сокращает 200 рабочих мест

Beats: Apple сокращает 200 рабочих мест

Опубликовано:

apple logoВ мае Apple сообщила о приобретении производителя наушников и провайдера онлайн-вещания Beats. Покупка обошлась Apple в 2,2 миллирада евро. Комиссия Европейского Союза одобрила покупку к концу июня, вопрос остался за соответствующим органом США. Apple попытается завершить сделку в текущем квартале, до сентября.

Обе компании находятся в Калифорнии: Apple - в Купертино, а Beats - в Санта-Монике. Штаб-квартиру Beats уже посетила Apple, в будущем это подразделенеи будет называться Beats Music. Таким образом компания планирует укрепить своё положение в сфере музыкальных сервсисов с платной подпиской. Появится ли серия наушников класса премиум, пока неизвестно.

А сейчас Apple начинает интегрировать сотрудников Beats Electronics и Beats Music в свой бизнес. Однако 200 сотрудников бывшей компании Beats придётся сократить. Первые попадающие под сокращение работники уже проинформированы. К их числу относятся рабочие, сотрудники из финансового отдела и из других областей, где есть пересечение с собственными службами Apple. В конце июня штат сотрудников Apple насчитывал 41.300 человек.

Большие шансы остаться - у тех, кто работает в креативной сфере. Но и у других есть шансы. В противном случае рабочее место будет сохранено до января 2015 года. Джимми Иовину (Jimmy Iovine) и Dr. Dre, основателям Beats, Apple предоставит руководящие должности.