> > > > Стив Балмер уходит из Microsoft

Стив Балмер уходит из Microsoft

Опубликовано:

Microsoft2012Полгода назад на смену CEO Microsoft Стиву Балмеру пришёл Сатья Наделла, а сейчас появились новые известия о дальнейшей судьбе старейшего сотрудника компании. В открытом прощальном письме к новому генеральному директору Microsoft Балмер заявил, что хочет посвятить будущее другим занятиям. В частности, это будет работа в LA Clippers, который он приобрёл за 2 миллиарда долларов.

58-летний Балмер начинал свою карьеру в Microsoft как первый её официальный сотрудник и в течение 25 лет был вторым в компании лицом после Билла Гейтса. Со временем он возглавил Microsoft и руководил ей на протяжении 13 лет, а полгода назад ему пришлось покинуть свой пост, поскольку положение Microsoft ухудшилось, и Балмер оказался некомпетентен в выборе дальнейшей стратегии компании. Многие проблемы Microsoft связывают с неудачами в деятельности Стива Балмера.

В своём письме Стив Балмер написал следующее:"Я  никогда не задумывался о том, чем я займусь, когда покину Microsoft. Прошло полгода с моего ухода с поста директора, и я снова очень занят. Управление Clippers, общественная деятельность, преподавание и учёба занимают практически всё моё время. "

Учитывая мою занятость, я полагаю, что лучшим выбором для меня будет покинуть компанию совсем. Осенью я буду разрываться между преподаванием и началом сезона NBA, поэтому считаю, что обязан покинуть Microsoft прямо сейчас.

Сатья Наделла ответил Балмеру так:"Мне хотелось бы поблагодарить вас за поддержку в течение 34 лет и последних шести месяцев. Для меня было большой честью работать с вами и учиться у вас. Под вашим руководством была создана компания, которую мы продолжим развивать, и войдём в лидеры в мобильном и облачном сегментах ".