> > > > Электромобили скоро будут в приоритете в Германии

Электромобили скоро будут в приоритете в Германии

Опубликовано:

tesla motorsДо сего момента электромобилями никто не занимался на государственном уровне. В Германии путешествие на электромобиле до сих пор не так комфортно по причине отсутствия разветвлённой сети зарядных станций. По сравнению с США в Европе делается не так много для продвижения электромобилей. Но сейчас правительство Германии выступило с интересным предложением.

Tesla Model Sa

Согласно проекту нового закона, электромобили и гибриды, заряжаемые из розетки, которые проходят, по крайней мере, 30 км на электричестве, будут в приоритете. Муниципальные власти будут решать, смогут ли средства транспорта, соответствующие указанным критериям, пользоваться автобусной полосой и двигаться быстрее в часы пик. Электромобили получат специальный отличительный знак.

BMW i8 1

Если закон найдёт поддержку во всех инстанциях, он начнёт действовать с февраля 2015 года.

Опыт Норвегии может служить примером в данном случае. При покупке электромобиля размер НДС уменьшается на 25 процентов. Государство оказывает и другую поддержку. К примеру, субсидируется Model S производства Tesla Motors, которая стоит порядка 60.000 евро. Таким образом, электромобиль Tesla можно купить дешевле, чем небольшой автомобиль, работающий на бензине.