> > > > Lenovo завершает сделку по приобретению подразделения серверов IBM

Lenovo завершает сделку по приобретению подразделения серверов IBM

Опубликовано:

lenovoВ среду подразделение серверов компании IBM перейдёт во владение Lenovo. Как сообщает китайский производитель компьютеров, сделка завершится во вторник, и 1 октября Lenovo станет владельцем подразделения.

На новое приобретение компания возлагает большие надежды, она расценивает его как важную точку роста. Появится возможность расширить круг клиентов, в первую очередь, в США. Компания получит новые возможности для разработки оборудования, от планшетов, ноутбуков и десктопов до компьютеров-гигантов. Конкурентами Lenovo станут HP и Dell, ожидается, что в скором времени вложения окупят себя: продажи вырастут, и доходы от них превысят доходы от подразделения PC. Соглашение с IBM предполагает не только приобретение подразделение серверов, но и предоставление американцам решений сохранения данных и ПО.

Сделка встала Lenovo в 2,1 миллиарда долларов, что на 200 миллионов долларов меньше суммы, называвшейся в январе. Причины снижения цены - переоценка активов.

Эксперты ожидали, что покупка состоится позднее, потому что препятствием могли послужить американские антитрастовые органы.