> > > > Немецкая Sparkasse заинтересована в Apple Pay

Немецкая Sparkasse заинтересована в Apple Pay

Опубликовано:

apple-pay-logoСегодня на американский рынок вышел новый сервис Apple - Apple Pay, позволяющий осуществлять платежи с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Однако возможно, в ближайшем времени встроенный в новые смартфоны чип NFC будет востребован пользователями и в Европе: Deutscher Sparkassen- und Giroverband (немецкий сберегательный банк) проявил интерес к Apple Pay. Банк уже ведёт переговоры с Apple по поводу запуска новой системы в Германии.

Однако некоторые правозащитники могут возразить против появления сервиса в Европе, потому что Apple получает доступ к данным кредитных карт своих клиентов. Apple поддерживает карты MasterCard, Visa и American Express, а данные сохраняются прямо в iPhone. Для совершения оплаты требуется лишь отпечаток пальца клиента. PIN или роспись больше не требуются.

Вероятно, пройдёт немало времени, прежде чем Apple Pay появится в Европе. Но важно то, что европейские банки начинают проявлять интерес к сервису. Надеемся, что российские банки также возьмут на вооружение новый сервис.