> > > > Планы Apple, связанные с сапфировым стеклом, натолкнулись на препятствия

Планы Apple, связанные с сапфировым стеклом, натолкнулись на препятствия

Опубликовано:

apple logoПланы Apple оснастить Apple Watch и другие устройства сапфировым стеклом столкнулись с серьёзными препятствиями. После того, как поставщик сапфирового стекла GT Advanced Technologies в начале октября заявил о своём банкротстве, сейчас проблемы возникли с заводом в Аризоне.

После подачи прошения о временном закрытии завода в целях снижения затрат было принято решение о продаже завода. Apple получит обратно 439 миллионов долларов - именно такую сумму запросила компания GT Advanced Technologies перед началом строительства производства. Это не так плохо для компании из Купертино, плохо другое. Сворачивание проекта в Аризоне означает конец планам, которые Apple связывала с сапфировым стеклом и его производителем - GT Advanced Technologies.

Как вчера заявила Apple, лучшим для обанкротившейся компании сейчас было бы отойти от нового производства и сконцентрировать внимание на своём главном бизнесе, развитии и производстве прочных материалов. Это важный шаг, который будет способствовать выходу компании из затруднительного положения. Это опровергает слухи о том, что Apple могла бы заняться новым заводом сама. В Калифорнии говорят лишь о том, что готовы помочь рабочим, потерявшим работу, найти новые места.