> > > > Samsung прекращает производство LED-ламп

Samsung прекращает производство LED-ламп

Опубликовано:

samsung 2013Пару месяцев назад Samsung представила на IFA новые LED-лампы, продолжив тем самым начатое на выставке Light + Building. Но сейчас совершенно неожиданно компания заявила о том, что прекращает заниматься энергосберегающими лампочками.

Эта информация уже прошла в ряде СМИ, важные клиенты компании в США и Европе уже оповещены. По сообщению Korea Economic Daily, пресс-секретарь Samsung заявил, что в данном сегменте рынка господствуют Philips и Osram, и у южнокорейской компании нет шансов получить здесь серьёзную долю. С другой стороны, недорогие лампы предлагают китайские конкуренты.

Однако информация весьма противоречива. Если корейское издание пишет о том, что Samsung сконцентрирует внимание на светодиодах для экранов и автомобильных фар, в других газетах и журналах речь идёт о том, что у себя на родине она продолжит продавать LED-лампы. Решение компании не повлияет на сотрудников, они не потеряют работы, а будут переведены на другие участки.

Война цен влияет не только на азиатского производителя. Philips и Osram также стараются избежать надвигающегося кризиса. Поскольку дочернее предприятие Siemens снижает цены, нидерландская компания планирует отделить сегмент LED.