> > > > YouTube рассматривает возможность введения платной подписки без рекламы

YouTube рассматривает возможность введения платной подписки без рекламы

Опубликовано:

youtubeВ рамках конференции Code/Mobile выступила Сьэзан Войчицки, исполнительный директор крупнейшей в мире видео платформы с февраля 2014 года, и рассказала о планах развития YouTube.

Как оказывается, финансирование платформы скоро будет осуществляться не только за счёт рекламы. На ней планируется ввести платную подписку. Такое практикуется многими сайтами: они зарабатывают на рекламе и на подписке.

Пользователи YouTube скоро могут получить возможность подписки, оплатив которую им не придётся просматривать рекламу перед видео. Поскольку большинство вызовов осуществляется с мобильных устройств, это решение позволяет убить двух зайцев: с одной стороны, освободится трафик, с другой - пользователи смогут сконцентрироваться на контенте. Однако именно реклама позволила платформе достичь высоких показателей и завоевать признание более чем миллиарда пользователей. По сообщению eMarketer, в прошлом году продажи рекламы достигли порядка 5,6 миллиардов долларов.

Пользователи YouTube проводят на платформе всё больше времени с каждым годом - оно увеличивается на половину. Но пока что у телевизора они проводят времени больше, сказала 46-летняя руководительница в интервью Re / code.net.

Ходят слухи о том, что звезда YouTube PewDiePie, чей канал имеет почти 32 миллиона подписчиков, может в скором времени перестать сотрудничать с платформой. Повысит ли платформа в данном случае ставки, чтобы привлечь таких деятелей, Войчицки не сказала прямо, заявив, что "это зависит от владельца канала". Тем не менее, она подчеркнула, что платформа будет поддерживать партнёров и инвестировать в них. Интерес представляют все, кто хочет отличаться от других. Договариваться будут со всеми.

Была затронута тема подписки на музыкальный сервис YouTube. Однако неизвестно, появится ли этот сервис в следующем году. Руководительница YouTube подчеркнула, "Мы работаем над этим."