> > > > Dell World 2014: американская IT-компания демонстрирует все признаки роста

Dell World 2014: американская IT-компания демонстрирует все признаки роста

Опубликовано:

Dell 2013Во вторник в Остине в четвёртый раз открылась конференция Dell World. Журналисты Hardwareluxx отправились туда, чтобы рассказать своим читателям о новейших тенденциях развития американской IT-компании. В ближайшие дни Dell представит новые решения и поведает, как она собирается реагировать на новые запросы IT-индустрии.

После ухода с биржи в прошлом году Dell снова стала частной компанией, и в первый день конференции были сообщены хорошие новости. На пресс-конференции Майкл Делл заявил, что его компания является на сегодняшний день самой быстро развивающейся IT-компанией, и что клиенты воспринимают её стратегию очень хорошо. Делл видит преимущество в том, чтобы не думать о развитии от квартала к кварталу - данные о продажах и доходах могут послужить сдерживающим фактором.

В целом за последние 12 месяцев Dell увеличила свою рыночную долю повсюду. Уже в седьмом квартале возросла рыночная доля компании: Dell выросла на 19,7 процента, а общий рынок вырос всего на 4 процента. Если исключить Dell, получится, что рынок вырос всего на 0,2 процента. На рынке серверов Dell занимает второе место в секторе x86, а в азиатско-тихоокеанском регионе компания заняла первое место.

Кроме того, верным шагом является переход на предоставление сервисов, потому что продажи ПО Dell выросли в десятки раз за последний год. Делл планирует продолжать вести компанию этим курсом и расширять её влияние на рынке безопасности и управления информацией и анализа данных.

Майкл Делл представил воодушевляющие показатели.

Также Майкл Делл сообщил, что в текущем году планируется расширять центр решений, где партнёры имеют возможность протестировать и оценить новые решения. Такие центры были открыты в Дубае и Сан-Паулу, в 2015 году планируется открытие центра решений в Чикаго. Всего в мире откроется 15 центров решений.

Dell Research фокусирует своё внимание на высокоскоростных облачных технологиях. Их будет достаточно для того, чтобы обеспечить мобильный трафик города средних размеров, при этом потребуется лишь четвёртая доля используемых сейчас мощностей серверов и сети. Недавно новый рекорд скорости позволил установить сервер Dell PowerEdge R920.