> > > > NVIDIA устанавливает рекорд продаж

NVIDIA устанавливает рекорд продаж

Опубликовано:

nvidia 2013В четверг NVIDIA опубликовала показатели финансового отчёта за третий квартал 2014 года. Компания установила новый рекорд продаж. Доход вырос на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,225 миллиарда долларов. Чистый доход вырос на 45 процентов. Он увеличился со 119 миллионов долларов до 173 миллионов долларов.

Существенно выросли продажи в мобильном сегменте (на 51 процент по сравнению с прошлым годом), что произошло благодаря успешной серии NVIDIA Tegra. Tegra K1 используется не только в различных информационно-развлекательных системах, но и в автомобилях, а HP и Acer используют его в своих хромбуках. Планшет Shield также принёс немалый доход. Вырос сектор видеокарт. Он увеличился на 13 процентов благодаря новым видеокартам "Maxwell" - GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970 и их мобильной версии, спрос на которую превышает предложение. Кроме того, большим спросом в третьем квартале пользовались профессиональные 3D-ускорители семейства Quadro. Intel выплатила роялти в размере 66 миллионов долларов.

В четвёртом квартале, совпадающем с рождественским сезоном, NVIDIA ожидает получить доход в размере 1,2 миллиарда долларов - плюс, минус два процента.