> > > > Microsoft планирует продажу сервиса онлайн-вещания Nokia MixRadio

Microsoft планирует продажу сервиса онлайн-вещания Nokia MixRadio

Опубликовано:

Microsoft2012В противовес прозвучавшим ранее заявлениям, Microsoft оставит себе лишь некоторые подразделения приобретённой компании Nokia. После сокращения нескольких тысяч рабочих мест, закрытия ряда производств и замены логотипа на смартфонах на очереди сервис онлайн-вещания MixRadio. Об этом пишет TechCrunch.

Этот сервис предлагается основанным в 2007 году Ovid Music Store, он интегрирован в смартфоны семейства Lumia и представляет собой конкурента собственного продукта Microsoft - Xbox Music. В июле американский концерн заявил о поиске инвесторов для MixRadio - в то время он ещё не планировал отказываться от него полностью.

Отказ от ранее сделанных заявлений неожиданностью не является, ведь анонсированных летом приложений MixRadio под Android и iOS так и нет. На каком этапе своего осуществления находится новый план, пока неизвестно, но первоначальные решения уже приняты. В сообщении говорится, что, учитывая рост числа сервисов онлайн-вещания, контакты с операторами мобильной связи дают большие преимущества.

Однако до продажи условия предоставления услуг сервиса не изменятся. За 3,99 евро в месяц пользователи могут создавать так называемые радио-станции, на которых будут проигрываться музыкальные произведения определённого жанра или того или иного исполнителя. Однако в отличие от Spotify и других выбор конкретной песни невозможен.