> > > > Продажи Lenovo снизились

Продажи Lenovo снизились

Опубликовано:

lenovo 2015

Lenovo опубликовала показатели за первый квартал нового финансового 2016/17 года. Крупнейший в мире производитель ноутбуков выручил 10,056 млрд. долларов, что на шесть процентов меньше, чем год назад. В первом квартале прошлого года продажи составили 10,716 млрд. долларов.

Но если продажи снизились, то прибыль выросла. Если в прошлом году она составила 102 млн. долларов, то нынче – на 65 процентов больше - 168 млн. долларов.

Lenovo продала 63 млн. ПК, а это на два миллиона меньше, чем в прошлом году. Спрос на планшеты был также ниже, китайский производитель продал 39 млн. устройств, в то время как в прошлом году число проданных планшетов составило 44 млн. Продажи смартфонов, тем не менее, возросли – с 342 до 345 млн. Серверов было продано на 100 тыс. меньше, чем в первом квартале прошлого года, а именно, 2,27 млн.

"Бизнес ПК принёс нам немалую прибыль, а бизнес смартфонов стал стабильнее, чем в прошлом квартале", сказал Янкинг Янг, руководитель Lenovo. "В будущем мы сконцентрируем внимание на сегментах ПК, которые обещают быстрый рост, и консолидируем усилия для дальнейшего развития. В сегменте смартфонов нас будут интересовать инновации, и мы продолжим двигаться в направлении более дорогостоящего сегмента, чтобы продолжить рост и получить положительный баланс в этой сфере".