> > > > TSMC инвестирует около 4 миллиардов долларов в производство чипов

TSMC инвестирует около 4 миллиардов долларов в производство чипов

Опубликовано:

tsmcTSMC является одним из крупнейших производителей чипов на сегодняшний день. Для сохранения лидирующих позиций чиповый гигант вкладывает значительные средства в производство. Как сообщает компания, совет директоров компании одобрил инвестиции в размере $4,3 млрд. Они будут использованы в первую очередь для создания новых производственных мощностей, а также перевода существующих заводов на новые технологии.

В частности, $1,67 млрд будут инвестированы в строительство новых заводов, а оставшиеся $2,62 млрд — в нынешние. Компания планирует значительно увеличить свои производственные мощности.

Если учитывать текущий финансовый год, то TSMC преодолевает отметку $10 млрд инвестиций. В связи с высокими затратами компания надеется как можно быстрее улучшить свои произведственные процессы. Прежде всего,  начало предстоящего 7-нм производства должно быть ускорено, поскольку у партнеров будет высокий спрос на этот техпроцесс.

TSMC в настоящее время производит чипы для множества компаний. Крупнейшие клиенты компании Apple со своими SoC и NVIDIA со своими графическими процессорами. Поскольку заказов очень много и TSMC заключила со своими пратнёрами долгосрочные заказы, инвестиционеры получают определённые гарантии.