> > > > PayPal купила iZettle за 2,2 млрд. долларов

PayPal купила iZettle за 2,2 млрд. долларов

Опубликовано:

paypalPayPal сообщила о покупке шведской компании iZettle. iZettle разрабатывает устройства для считывания кредитных карт. PayPal видит для себя перспективы роста в этом сегменте и выложила целых 2,2 млрд. долларов за покупку. Теперь две компании пойдут одним путём.

Считывающие устройства iZettle могут пригодиться и малому бизнесу. Шведская компания продаёт их по умеренным ценам, и за оплату с карты взимается небольшая сумма. PayPal рассчитывает на то, что в будущем покупатели будут всё больше платить с карт и будут всё меньше пользоваться наличными. 

Сложно сказать, как отразится покупка iZettle на бизнесе PayPal. Однако можно ожидать, что PayPal сможет укрепить свои позиции на рынке устройств для считывания кредитных карт. Она сможет работать не только онлайн, но и оффлайн. 

Продажи iZettle в текущем году составили 165 млн. долларов. iZettle насчитывает уже полмиллиона пользователей. Таким образом, PayPal увеличила число пользователей. В компании работают 500 человек. Неизвестно, сохранятся ли все рабочие места после покупки PayPal.

Уже ходят слухи о том, что PayPal планирует расширяться в ещё одном направлении. Говорят, что eBay хочет отказаться от оплаты через PayPal в пользу её конкурента Ayden.