> > > > Несмотря на конфликт с ЦРУ, Huawei повысила прибыль и продажи

Несмотря на конфликт с ЦРУ, Huawei повысила прибыль и продажи

Опубликовано:

huaweiНесмотря на серьёзный конфликт Huawei в США, где компания обвиняется в шпионаже, ей удалось в истекшем квартале увеличить прибыль и продажи. Конкретнее, продажи увеличились на 39%, а чистая прибыль - на 8%. 

Huawei рассчитывает ещё увеличить продажи, поскольку в ближайшие годы миллиарды долларов будут вложены в развитие сети 5G. Подразделение смартфонов китайского производителя принесло ему ещё в прошлом году значительную часть дохода - 50,9 млрд. долларов, что на 45,1% больше по сравнению с предыдущим годом.

По заявлению поставщика телекоммуникационного оборудования, он уже заключил 40 контрактов в связи с развитием сетей 5G. Кроме того, были поставлены более 70.000 базовых станций 5G. Так что обвинения США не влияют на компанию и её продажи. Не так давно США, а точнее, ЦРУ, заявило о том, что Huawei финансируется китайским правительством. Однако никаких доказательств, как и во многих других случаях, предоставлено не было.

Huawei предпринимает различные меры, чтобы убедить общественность в своей невиновности. В частности, в многочисленных интервью CEO Huawei говорит о том, что все обвинения США - это сказки и ложь.