> > > > Конференция OCP отменена, GDC перенесена на лето (обновление: GTC тоже отменена)

Конференция OCP отменена, GDC перенесена на лето (обновление: GTC тоже отменена)

Опубликовано:

gdcОтмена выставки Mobile World Congress стала "первой ласточкой", за ней последовали и другие известные мероприятия, которые либо откладываются, либо вообще отменяются. Причина предсказуема: эпидемия коронавируса COVID-19, поскольку за пределами Китая появляется все больше случаев заражения.

Как объявили организаторы GDC (Game Developers Conference), игровая конференция в Сан-Франциско, изначально планировавшаяся на середину марта, перенесена на лето. Ранее некоторые крупные издатели и разработчики заявили об отмене своего участия.

В ближайшие недели станет известна точная дата проведения GDC этим летом. Поскольку издатели и разработчики уже запланировали новые анонсы и трейлеры, которые должны были впервые демонстрироваться на GDC, подобный перенос мероприятия интересен разве что для встречи участников. Все запланированные анонсы наверняка выйдут в марте.

Также и конференция OCP Global Summit (Open Compute Project), которая планировалась на начало марта, отменена. Конференция должна была состояться в Санта-Кларе (США, Калифорния). Мероприятие OCP Global Summit отменено полностью, без переноса. Соответственно и другие события, которые были запланированы в рамках конференции (Future Technology Symposium, OCP SONiC/SAI Pre-Summit Workshop and the Open System Firmware Hack), тоже отменяются.

Помимо двух упомянутых мартовских конференций, отменена и COOL Chips 23 в Токио. Она должна была проходить в середине апреля, но Япония тоже сейчас борется с распространением COVID-19.

Не совсем понятно, как именно NVIDIA поступит с грядущей конференцией GPU Technology Conference, запланированной на март в Сан-Хосе. Она должна была собрать несколько тысяч участников со всего мира, хотя некоторые компании уже отменили или существенно ограничили свое участие - в том числе и по причине ограничения въезда в США со стороны некоторых стран. NVIDIA наверняка скоро объявит о своей позиции по поводу проведения или отмены GTC.

Остается только гадать, как злополучный вирус повлияет на выставки, запланированные на этот год. В начале июня в Тайване должна пройти выставка Computex. Здесь тоже могут быть определенные ограничения на въезд.

Проблемы из-за коронавируса наблюдаются не только с выставками и конференциями. Многие производители испытывают дефицит поставок компонентов. Поэтому анонсы многих продуктов в этом году тоже могут быть отложены. В том числе и тех, которые планировалось объявить на выставках.

Обновление: NVIDIA GPU Technology Conference тоже отменена

Как и предполагалось, NVIDIA также отменила GPU Technology Conference в этом году. Соответствующий анонс появился в блоге. Пленарный доклад CEO NVIDIA Дженсен Хуанга будет показан в стриме. Впрочем, это и планировалось. Лекции тоже будут проводиться в онлайне.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).