> > > > Huawei продолжает терять крупных партнеров

Huawei продолжает терять крупных партнеров

Опубликовано:

huaweiТорговая война между США и КНР до сих пор не кончается, из-за чего Huawei продолжает терять позиции. Например, недавно TSMC прекратила все коммерческие отношения с китайской компанией. Теперь все становится еще хуже, уже Samsung, SK Hynix и LG также частично прекращают сотрудничество с Huawei. Об этом сообщило южнокорейское издание Chosun Biz. Конкретно – Samsung больше не поставляет китайской компании память и дисплеи. SK Hynix, в свою очередь, прекращает поставку чипов DRAM. LG также больше не будет поставлять дисплеи для Huawei.

Еще неизвестно, как это скажется на производственную цепочку Huawei, и производствах Китая, в частности. Разумеется, Huawei рассматривает различные альтернативы, но здесь могут возникнуть проблемы из-за объемов поставок. Скорее всего, компании придется переключиться мелких поставщиков, чтобы удовлетворить свои потребности.

Особенно актуально и то, что альтернативные китайские поставщики не смогут поддерживать нужные стандарты качества, когда производство будет расширено. Это вполне может привести к серьезным задержкам, по крайней мере, на время. Все же в масштабах производства Huawei важно не только хорошее количество поставляемых компонентов, но и качество.

Данные события также могут повлиять и на цены DRAM. В результате прекращения поставок, Samsung и SK Hynix наверняка будут иметь излишки товаров на своих складах. На Huawei приходилось около 15% продаж SK Hynix и чуть менее 6% у Samsung. Из-за этого стоит ожидать падение цен на RAM память в ближайшие месяцы.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).