> > > > Lamptron, вероятно, поставляет нелегальные ключи AIDA64

Lamptron, вероятно, поставляет нелегальные ключи AIDA64

Опубликовано:

hardwareluxx news newЗа последние несколько недель производитель аксессуаров Lamptron оказался в центре внимания, хотя компания и ее продукты для моддинга ПК существуют уже несколько лет. Одной из причин является анонс ST060, двухбашенного кулера с 6-дюймовым дисплеем, цена которого, как ожидается, составит €300. Также на рынке популярны аппаратные мониторы Lamptron, аналоги WigiDash от G.Skill.

Но всплыли и неприятные моменты, на что обратил внимание der8auer в своем ролике.

И G.Skill WigiDash, и аппаратные мониторы Lamptron раскрывают весь свой спектр функций только при использовании вместе с программным обеспечением мониторинга AIDA64. Самая дешевая лицензия на это ПО стоит $60. Lamptron продает большинство своих аппаратных мониторов вместе с ключом AIDA64, который подходит только для комплектной версии. Обновить приложение до более новой версии невозможно. Однако если попытаться это сделать, программа сообщит, что ключ AIDA64 нелегальный.

der8auer приобрел несколько продуктов у Lamptron и отправил их в FinalWire, разработчику AIDA64. Все ключи оказались недействительными. По словам FinalWire, они были созданы с помощью генератора ключей. На форуме поддержки AIDA64 также есть несколько сообщений о недействительных ключах, связанных с оборудованием Lamptron.

Таким образом, Lamptron, как минимум, действует в сомнительной с юридической точки зрения области. Проблема касается и покупателей продуктов Lamptron, поскольку товар получен в результате незаконной деятельности. Аналогичная ситуация складывается и с очень дешевыми лицензиями Windows, которые продолжают продаваться.

Первые магазины в Европе уже отреагировали. Например, Caseking изъяла из своего ассортимента большинство аппаратных мониторов Lamptron. Мы не знаем, относится ли это ко всем продуктам, которые также должны содержать лицензию AIDA64.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).