> > > > Pebble - часы e-Paper для iPhone и Android

Pebble - часы e-Paper для iPhone и Android

Опубликовано:

kickstarterKickstarter стала одной из самых успешных платформ для идей и новых разработок. Часы с технологией e-paper и подключением Bluetooth к устройствам iPhone и Android можно назвать наиболее успешным проектом Kickstarter. Между тем на реализацию проекта ушло почти 3,4 млн. долларов США.

Pebble представляют собой часы с экраном e-paper и разрешением 144 x 168 пикселей. Подключение к смартфону выполняется через стандарт Bluetooth 2.1 + EDR. Загрузка приложений выполняется тоже через подключение Bluetooth. Управление часами осуществляется с помощью четырех кнопок на самих часах. С помощью них можно управлять и приложениями на телефоне, например, аудиоплеером. Также присутствует и вибрационный моторчик для обратной отдачи. Наконец, для распознавания жестов предназначен акселерометр, работающий по трём осям.

На дисплей рядом с часами в разных вариантах можно вывести:

  • Имя звонящего абонента
  • Новые сообщения электронной почты
  • Оповещения календаря/органайзера
  • Оповещения Facebook и Twitter
  • Прогноз погоды

Кроме того, вы можете воспользоваться спидометром при езде на велосипеде или для определения расстояния/скорости при плавании, беге и ходьбе. Добавим и водонепроницаемость корпуса Pebble. Что касается времени автономной работы, то оно составляет до семи дней. Подзарядка часов осуществляется через порт USB. Информацию с дисплея также можно считывать и ночью благодаря подсветке. Но Pebble не интегрировала динамик или микрофон.

Габариты часов составляют 5 x 3 см, вес не указывается. В комплекте поставки будет присутствовать ремешок, но Pebble позволяет выбрать любой 22-мм ремешок по вашему усмотрению. Часы Pebble будут совместимы с iPhone 3G, 4 и 4S с операционной системой iOS 5 и смартфонами Android с ОС Android 2.3 и более поздними.

На данный момент команда разработчиков занимается организацией производства. В августе ожидается доставка разработчикам первых образцов часов. К тому времени в доступе уже должен появиться SDK, чтобы можно было создавать приложения с поддержкой часов. Дополнительная информация о проекте доступна на сайте Kickstarter.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: