> > > > Elgato представляет Game Capture HD для захвата видео c Xbox и Playstation

Elgato представляет Game Capture HD для захвата видео c Xbox и Playstation

Опубликовано:

elgatoКомпания Elgato представила разработку для захвата видео через разъёмы HDMI и A/V. Game Capture HD может преобразовывать сигналы Xbox 360 и PlayStation 3 благодаря встроенному кодеку H.264. Запись видео осуществляется при помощи программного обеспечения для Windows и Mac, которое позволяет вырезать нужные фрагменты и публиковать их в сети. Также предусмотрен экспорт в другие приложения для последующего редактирования. Видеосигнал может быть получен от Xbox 360 (через HDMI) и PlayStation 3 (через A/V) и передан в следующих разрешениях: 480p, 576p, 720p и 1080i. Для Mac требуется Mac OS X 10.7, процессор Intel Core 2 Duo 2 ГГц. Для ПК необходима операционная система Windows 7, двухъядерный процессор 2 ГГц и звуковая карта. В обоих случаях также требуется 4 Гбайт оперативной памяти и наличие USB 2.0 порта.

elgato-gamecapture-1

Особенностью разработки является функция Flashback Recording: данные сохраняются непосредственно на устройство, даже если пользователь не начинал запись. Таким образом, запись нужного фрагмента можно сделать позже. Сигнал передаётся через Game Capture HD, так что игра на телевизоре или мониторе не прерывается.

elgato-gamecapture-2

С 1 июня Elgato Game Capture HD будет доступна на сайте Elgato, в Amazon, а также в других магазинах по цене 199,95 евро. В комплект поставки входит краткое руководство, кабели USB, HDMI и Sony PlayStation 3 (A/V).