> > > > Microsoft Surface – планшет на базе Windows RT за 199 долларов?

Microsoft Surface – планшет на базе Windows RT за 199 долларов?

Опубликовано:

MicrosoftMicrosoft собирается выпустить свой собственный планшет Surface, который, конечно же, будет работать под управлением Windows 8 и Windows RT (версия для ARM). Особенно взбудоражила новость в июне об инновационной клавиатуре-обложке Microsoft. Тем не менее, некоторые вопросы оставались открытыми, и мы рассмотрели их в нашем обзоре. Тем временем, стало известно, модели с какими опциями планируется выпустить (см. наши новости). Покупателей, впрочем, очень интересовал вопрос о цене и дате выхода. Microsoft пока не раскрывает эту информацию, но, похоже, нас ждёт приятный сюрприз.

Ресурс Engadget сообщил, что Microsoft на конференции TechReady15 назовёт цену и дату выхода Surface под управлением Windows RT. Так, ARM-планшет должен появиться на рынке 26 октября по весьма низкой цене $199. С такой агрессивной ценовой политикой Microsoft, конечно, вряд ли получит прибыль от продаж планшета, но зато может ожидать высокого спроса. Отметка в $200 является залогом успеха в продажах HP TouchPad, Amazon Kindle Fire и Google Nexus 7. Если цена действительно будет такой, то Microsoft сможет зарабатывать на продажах контента также, как и её главные конкуренты в лице Google и Amazon.

Но это может сказаться на партнёрах Microsoft. Они могут зарабатывать лишь за счёт самого оборудования, и поэтому они зависят от разницы цен. Если Microsoft выпустит свой планшет по низкой цене, то для её партнёров это будет невыгодно. Недавно по данному вопросу уже весьма неоднозначно высказался главный исполнительный директор Acer Джей Ти Вонг (JT Wang) (см. наши новости). Остаётся лишь дождаться, подтвердится ли информация о цене на Surface.