> > > > Toshiba: ARM-планшет с Windows RT пока не появится

Toshiba: ARM-планшет с Windows RT пока не появится

Опубликовано:

toshibaПримерно два месяца назад японская компания Toshiba объявила о планах по выпуску планшетов на базе процессоров ARM с новой операционной системой Windows RT от Microsoft. Как сообщает Bloomberg, компания решила пока отказаться от запуска этого продукта, по крайней мере, в версии ARM.

В качестве причины отказа от этого проекта Toshiba называется нехватка некоторых компонентов. Однако каких именно компонентов недостаточно пока не сообщается. Помимо планшетов компания планировала выпустить и ноутбуки с процессорами ARM, но их выходи тоже откладывается. Оба устройства должны были появиться с двухъядерным процессором ARM Cortex A9 1,8 ГГц от Texas Instruments.

Пока Toshiba сосредоточится на x86-устройствах под управлением Windows 8. Тем не менее, в планах компании остаётся работа над планшетами и ноутбуками с процессорами ARM.

Toshiba AT300

Сразу после этого объявления Toshiba аналитик Патрик Мурхэд (Patrick Moorhead) заявил, что у компании нет реальных проблем с нехваткой компонентов. Он отметил, что производители всё еще имеют много проблем с драйверами под Windows RT.