> > > > IFA 2012: первое знакомство с Sony VAIO Duo 11

IFA 2012: первое знакомство с Sony VAIO Duo 11

Опубликовано:

sonyПосле представления Vaio Duo 11 (новость) Sony позволила нам подержать новинку в руках - всё же это первое портативное устройство Sony с предустановленной Windows 8. Следуя современной тенденции, новинка больше ориентирована на приложения продуктивности, поэтому она оснащена клавиатурой с механизмом слайдера.

Мы внимательно изучили устройство, но нельзя сказать, что остались удовлетворены в целом. Если открывать/закрывать клавиатуру двумя руками можно без особых проблем, механизм для одной руки слишком туговат.

Конечно, механизмы слайдеров всегда имеют люфт, но всё же Duo 11 нацелен на high-end сегмент. Только долгосрочные тесты способны показать, насколько хорошо клавиатура выдержит условия эксплуатации.

Тач-скрин справляется со своей работой просто фантастически, даже в светлых окружениях с него всё хорошо читается, а благодаря высокому разрешению 1920 x 1080 пикселей приложения в современном интерфейсе Windows 8 запускаются без проблем. Встроенная клавиатура имеет хорошую точку срабатывания, она приятно дополняет возможности планшета, да и благодаря подсветке клавиатурой можно пользоваться даже в темноте. Несмотря на небольшое доступное пространство, клавиши достаточно большие, есть даже трак-стик с отдельными кнопками мыши, подобные устройства хорошо известны пользователям по линейке Thinkpad. Работает он тоже хорошо.