> > > > Kindle Paperwhite – новый ридер от Amazon

Kindle Paperwhite – новый ридер от Amazon

Опубликовано:

amazonВчера вместе с новыми планшетами Kindle Fire компания Amazon представила и новое устройство для чтения электронных книг пятого поколения. По сравнению с предыдущими моделями, ридер Kindle Paperwhite предоставляет несколько значительных улучшений и, как утверждает сам производитель, является "самым продвинутым устройством для чтения электронных книг в мире".

Основные улучшения коснулись дисплея. Количество точек на дюйм возросло на 62% и сейчас равно 212 ppi, а контрастность повысилась на 25%. По заявлению Amazon, ридером Kindle Paperwhite удобно пользоваться даже при ярком солнечном свете. Помимо более качественного дисплея с яркой регулируемой подсветкой, устройство получило мощную аккумуляторную батарею, которая обеспечивает время автономной работы на одной подзарядке 8 недель (если читать по полчаса в день). Батарея легко заряжается через USB, время зарядки составляет четыре часа. Kindle Paperwhite имеет в своём распоряжении 2 Гбайт внутренней памяти, достаточной для хранения до 1100 книг. Остальные книги можно хранить в облаке, доступ к которому ридер получает через Wi-Fi. Кроме того, Kindle Paperwhite получил ряд небольших усовершенствований, таких как новые шрифты и функция "Time to Read", которая на основании вашей скорости чтения определит, сколько времени осталось до конца текущей главы.

Пока ридер Kindle Paperwhite не будет продаваться на территории Европы и России. На Amazon.com уже сейчас можно оформить предзаказ на Kindle Paperwhite за $119 (с получением специальных предложений) или за $139 (без спецпредложений).

kindle paperwhite

kindle paperwhite1

popup-paperwhite2