> > > > Новые планшеты Amazon Kindle Fire защищены от установки модифицированных ROM?

Новые планшеты Amazon Kindle Fire защищены от установки модифицированных ROM?

Опубликовано:

amazonAmazon недавно представила три новых планшета: Kindle Fire HD 8.9, Kindle Fire HD 7 и обновлённый Kindle Fire. В качестве операционной системы новые планшеты Kindle Fire также используют Google Android, но изменённую под цели и идеи Amazon. Однако изобретательные пользователи первого Amazon Kindle Fire могли "обмануть" и использовать свою версию ROM. С недавно представленными устройствами эта задача должна сильно осложниться.

Загрузчик в новых планшетах претерпел изменения. Во время загрузки он проверяет используется ли определённая версия прошивки (только от Amazon), в противном случае процесс загрузки прерывается. Тем самым Amazon использует функцию безопасности OMAP-процессора от Texas Instruments. Это в значительной степени затруднит модификацию новых планшетов Kindle Fire. Похожая ситуация с планшетом Nook, но в нём подобный механизм безопасности можно было обойти, если загружаться с SD-карты. Поскольку в планшетах Amazon кард-ридер не установлен, то этот вариант отпадает.

Конечно, не исключено, что всё-таки найдётся способ установки модифицированных версий ROM на новые планшеты Kindle Fire.