> > > > BITKOM: популярность электронных книг растёт

BITKOM: популярность электронных книг растёт

Опубликовано:

hardwareluxx news newКазалось бы, успех планшетов поставил под угрозу электронные книги, ведь планшеты тоже могут использоваться для чтения книг, да ещё и предоставляют множество дополнительных приложений. Тем не менее, последние данные немецкой ассоциации BITKOM показывают, что в Германии электронные книги продаются всё больше.

В 2012 году там было продано около 800 000 электронных книг, что почти на 250% больше, чем в предыдущем году. Оборот тоже значительно вырос - на 163% - и составил 78 млн. евро. Глава BITKOM уверен в росте популярности электронных книг. Среди причин он называет, во-первых, низкую стоимость ридеров (их средняя цена составляет 97 евро), а во-вторых, всё более привлекательный контент. В 2013 году ожидается дальнейший рост в этом сегменте рынка. Прогнозируется, что будет продано 1,4 млн. электронных книг (увеличение на 78%), а оборот возрастёт до 130 млн. евро.

bitkom e-reader

Даже в цифровой век интерес к чтению не должен угаснуть, только бумажные издания постепенно заменяются электронными книгами. Вот на такой оптимистической ноте хотим обратить ваше внимание на опубликованный сегодня тест читалки Sony PRS-T2. У электронных книг есть ещё ряд других преимуществ, отличающих их от планшетов. Это не только их гораздо более низкая стоимость, но и, как правило, контрастные и более удобные для чтения дисплеи. Вес устройства тоже говорит в пользу электронных книг.