> > > > Обновлённый iPad с процессором A6 и новым разъёмом Lightning?

Обновлённый iPad с процессором A6 и новым разъёмом Lightning?

Опубликовано:

ipad3В настоящее время Apple продаёт новый iPad с дисплеем Retina в трёх вариантах: "iPad3,1", "iPad3,2" и "iPad3,3". Первые две версии обозначают модели с поддержкой Wi-Fi и Wi-Fi с чипом сотовой связи. Версия "iPad3,3" предназначена для работы в CDMA-сетях Verizon. Сейчас поступила информация от одного разработчика о новой версии "iPad3,6". Такое название даёт повод для различных интерпретаций. Так, это может быть iPad Mini с 7" дисплеем, который ожидается в октябре, или же обновленный 9,7" iPad. Относительно уверенно можно говорить о том, что будет установлен процессор собственного дизайна Apple с поддержкой архитектуры ARMv7. В качестве такого процессора может быть использован A6, установленный в iPhone 5.

Последний раз компания Apple для iPad 2 использовала номер модели "iPad2,6". Впрочем, там использовался уже известный процессор A5, но который производился по 32-нм техпроцессу, а не по 45-нм. Также этот чип использовался для AppleTV, которая являлась своего рода тестовой платформой для перехода на меньший техпроцесс. В новом iPad по-прежнему используется чип A5X с 45-нм техпроцессом. Samsung перешла на 32-нм техпроцесс для Apple только для выпуска iPhone 5 с новым процессором A6.

iPad со старым док-коннектором и новым разъёмом Lighting (источник: 9to5mac)

С уверенностью можно сказать лишь то, что Apple оборудует устройство новым разъёмом Lightning вне зависимости от того, будет это iPad Mini или обновлённая версия большего iPad. Такой шаг очень ожидаем для новых моделей. Учитывая то, что в последнее время ходит всё больше слухов об iPad Mini, его появление более вероятно.