> > > > Oakley представляет лыжные очки с Heads-Up дисплеем

Oakley представляет лыжные очки с Heads-Up дисплеем

Опубликовано:

oakleyЛыжный сезон 2012/13 уже приближается, и в то время как высокотехнологичным оснащением, таким как сноуборды, лыжи и экипировка, сейчас никого не удивишь, на горных трассах не хватает настоящей high-end электроники. Этот пробел решила восполнить компания Oakley своими горнолыжными очками Airwave. Здесь был использован Head-Up дисплей Mod Live, который был представлен ещё в прошлом году. Дисплей расположен для правого глаза и имеет разрешение 428x240 пикселей. Для пользователя этот миниатюрный экран выглядит также как монитор с диагональю 14" (35 см) с расстояния около 1,5 метров.

На дисплее представлена информация о координатах GPS, скорости, расстоянии, высоте, а также положение на карте. Управление дисплеем осуществляется Android- или iOS-устройством и соответствующим приложением. Благодаря этому данное изобретение позволяет даже выводить название проигрываемой мелодии, информацию об СМС или о входящем звонке. Пульт управления, располагающийся на руке, позволяет управлять наиболее важными функциями. Кроме этого, в очки интегрированы несколько датчиков: GPS, барометр, цифровой компас и инерциальный датчик. Данные с этих сенсоров постоянно считываются и отображаются на дисплее.

За работу дисплея отвечает процессор OMAP3 от Texas Instruments, работающий на частоте 800 МГц. Объём оперативной памяти составляет 256 Мбайт. Модифицированная версия Android установлена на внутренний накопитель объёмом 512 Мбайт. Связь со смартфоном осуществляет через Bluetooth. Вес очков составляет 770 граммов. Как сообщает Oakley, стекла у очков являются сменными. Oakley Airwave будет доступен через Oakley Store и Apple Store на территории США по цене $600. Также очки можно будет приобрести в европейских странах и Японии.