iFixit разобрали iPad mini

Опубликовано:

ipad-mini-teaserС завтрашнего дня компания Apple начинает продажи нового планшета iPad mini. Однако специалисты из iFixit уже смогли получить данное устройство и полностью его разобрать. Чтобы добраться до всех внутренних компонентов мобильного устройства, нужно сперва удалить защитное стекло с самим дисплеем. Первое на что обратили внимание наши коллеги - это то, что дисплей производится Samsung. Таким образом, Apple в этой модели не удалось уйти от услуг южнокорейской компании. Также интересно, что установленный аккумулятор ёмкостью 4400 мАч обеспечивает 16,5 или 16,9 ватт-час (на своём сайте Apple указывает 16,3 ватт-час). Как уже подтвердил Фил Шиллер (Phil Schiller), iPad mini оснащён двумя динамиками и, следовательно, способен воспроизводить стерео.

В качестве процессора, разумеется, используется уже хорошо знакомый Apple A5. Установленные здесь чипы памяти, как и в случае с iPhone 5, произведены не Samsung, а компанией Hynix.

Ничего особо примечаельного внутри iPad mini не было обнаружено, тем не менее, его начинка очень напоминает iPad 2. Хотя, конечно, местами были произведены некоторые изменения, чтобы оборудование iPad 2 умесить в меньший корпус iPad mini. В целом, iFixit остались довольны структурой планшета и высоко оценили возможность замены как дисплея, так и защитного стекла. Также аккумулятор можно заменить без особых усилий, благо он не приклеен к основной плате. Однако недостатком является то, что большинство компонентов, включая флэш-память, приклеены или припаяны, что сильно затрудняет их замену. Окончательные баллы, которые iFixit поставит iPad mini, пока ещё не выставлены.