> > > > CES 2013: ASUS VivoTab Smart - первые впечатления

CES 2013: ASUS VivoTab Smart - первые впечатления

Опубликовано:

asusВо время сегодняшней встречи с ASUS у нас была возможность поближе познакомиться с планшетом VivoTab Smart. Это ещё одно устройство из серии VivoTab по доступной цене. Такой планшет, работающий под управлением Windows 8, понравится тем покупателям, кто не может потратить много денег на гаджет такого рода. Несмотря на невысокую стоимость, VivoTab Smart вполне привлекателен по дизайну и отделке. Нам удалось подержать планшет в руках, так что мы готовы поделиться первыми впечатлениями, но сначала несколько слов о технических характеристиках планшета, который уже с этой недели должен поступить в продажу по цене $499:

  • Intel Atom Z2760 (2x 1,8 ГГц)
  • 2 Гбайт памяти
  • 64 Гбайт флэш-памяти (32 Гбайт Cloud на 3 года)
  • 10,1" IPS-дисплей (1366 x 768 пикселей)
  • Основная камера: 8 МП, f2.2, LED-вспышка; фронтальная 2-МП камера
  • Windows 8

В дополнение к VivoTab Smart будет поставляться Bluetooth-клавиатура и чехол SmartCover, который крепится к планшету магнитами и может использоваться в качестве подставки и обложки. Этот же чехол можно прицепить к клавиатуре, тем самым защитив её от пыли и грязи. Оба аксессуара поставляются отдельным комплектом.

ces 2013 asus vivotab smart-1

Планшет

VivoTab Smart ME400C имеет привлекательный дизайн и выглядит качественно. Нас смутила лишь довольно острая кромка перехода от экрана к корпусу, но надеемся, что это был опытный образец.

Как и ожидалось, у планшета хорошие углы обзора и достаточно чёткий дисплей, несмотря на разрешение 1366 x 768 пикселей. Вес планшета не ощущается, поэтому с VivoTab Smart приятно работать. Скорость работы аналогична другим Windows 8-планшетам на процессоре Atom.

Недостаток: нет разъёма для подключения док-станции, которая могла бы увеличить время автономной работы (по данным производителя, ёмкости встроенной батареи достаточно для 9,5 часов автономной работы при воспроизведении 720 p).

Аксессуары

Как уже упоминалось, аксессуары продаются в отдельном комплекте. Клавиатура подключается к планшету через Bluetooth и подзаряжается по microUSB. Сама по себе клавиатура с тач-падом хороша, так что может заинтересовать пользователей и без планшета VivoTab Smart.

Кроме того, в наличии есть складной чехол-подставка SmartCover, который крепится к планшету на магнитах. Здесь придраться не к чему.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Если до России тоже доберется с ценой в районе 15к рублей, то получится вполне интересное устройство с полноценной W8 на борту.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: