> > > > Google Glass помогут узнать друга в толпе с помощью InSight

Google Glass помогут узнать друга в толпе с помощью InSight

Опубликовано:

google100Очки Google Glass, безусловно, являются одним из интереснейших продуктов, которые появятся на рынке уже в этом году. Недавно Google опубликовала видео, демонстрирующее возможности очков дополненной реальности. Насколько глубоко очки Google Glass могут войти в нашу повседневную жизнь, теперь показывает приложение InSight. Оно может помочь людям, например, находить друзей в толпе на улице или в аэропорту.

Можно подумать, что здесь используется система распознавания лиц, но это не так. InSight опирается на стиль одежды отдельной личности. Прежде чем использовать эту систему, нужно запастись фотографиями, чтобы приложение InSight могло составить так называемые "visual fingerprints" ("визуальные отпечатки") определённого человека на основании его одежды, аксессуаров, стиля. По сравнению с системой распознавания лиц у этой технологии есть одно неоспоримое преимущество: InSight сможет найти в толпе нужного человека, даже если он стоит спиной к вам. Кроме того, такой системе гораздо легче распознавать людей даже на больших расстояниях. Есть и недостаток: InSight корректно работает лишь в течение ограниченного периода времени, то есть пока искомый человек не переоденется и не поменяет свой стиль одежды.

Google Glass

На примере технологии InSight можно представить себе, что ждёт нас в будущем, с появлением Google Glass. Приложение InSight (конечно же, потом появятся и другие подобные приложения), несомненно, является полезными и найдёт массу применений. К примеру, такая система сможет помочь находить преступников. Правда, с развитием таких технологий у нас остаётся всё меньше шансов остаться незамеченными.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: