> > > > Краткий обзор: чехол Twelvesouth BookBook для iPad mini

Краткий обзор: чехол Twelvesouth BookBook для iPad mini

Опубликовано:

Отличительной особенностью всех чехлов линейки BookBook от Twelvesouth является винтажный стиль. Для любителей старомодного дизайна производитель эксклюзивных аксессуаров для продукции Apple представил чехол BookBook для iPad mini. Здесь хотелось бы напомнить и о чехлах BookBook второго поколения для iPad и iPhone, поскольку BookBook для iPad mini по сути является уменьшенной версией предыдущих моделей, но говорить об урезании функциональности не приходится.

bb-mini-1-rs

Чехол BookBook для iPad mini выпускается в трёх расцветках: Vintage Brown (коричневый под старину) или Classic Black (классический чёрный) и Vibrant Red (яркий красный). Как раз на фото представлена версия Vibrant Red с красным корешком и уголками. Размеры BookBook составляют 221 x 159 x 21 мм, что делает iPad mini с его размерами 200 x 134,7 x 7,2 не таким уж и компактным, особенно по толщине. К 308 гр. самого планшета чехол добавит ещё 212 гр.

bb-mini-2-rs

Чехол BookBook выглядит как старая потёртая книга в кожаной обложке из домашней библиотеки. Внешняя сторона чехла местами дополнительно обработана, чтобы кожаное покрытие выглядело потрёпанным. Переплёт выполнен из мягкой зернистой кожи. Открыть чехол BookBook можно с помощью двух молний. ПланшетiPad mini обхватывается со всех сторон чехлом из мягкой кожи, открывая при этом все необходимые разъёмы: Lightning, кнопку включения, 3,5-мм джэк для наушников и кнопки для регулировки громкости.

bb-mini-3-rs

Внутренний отсек имеет отверстие для работы задней камеры. Для съёмки фотографий достаточно отстегнуть две кнопки и отогнуть внутренний отсек от BookBook, после чего можно пользоваться камерой iPad mini. Эти же две кнопки отвечают за крепление планшета. Позади внутреннего отсека есть небольшая подставка, которая позволяет расположить iPad mini под углом.

bb-mini-4-rs

Сначала придётся отстегнуть две кнопки, крепящие внутренний отсек. После чего можно использовать стойку, которая обеспечивает небольшой угол наклона, удобный для работы с планшетом на столе или на коленях.

bb-mini-5-rs

Если же вы ходите посмотреть фильм в самолёте, поезде или дома, то iPad mini можно перевести в положение с более крутым наклоном. Для этого Twelvesouth предусмотрела зацепление стойки за верхнюю крышку чехла. В принципе, верхнюю крышку можно упереть и в две кнопки, но всё же надёжнее зацеплять её за стойку.

Заключение по BookBook для iPad mini:

Как и в случае с остальными чехлами BookBook, можно сказать следующее: если старомодный внешний вид под книгу вам не по душе, то чехол BookBook вряд ли можно считать правильным выбором. Если вы пользуетесь iPad mini только дома, то, конечно, необходимости в таком чехле нет. В этом случае можно ограничиться обложкой Smart Cover. Тем пользователям, кто часто путешествует и берёт с собой в дорогу планшет, будет особенно важна функция защиты и возможность расположить iPad mini в двух позициях под разными углами наклона.

BookBook позволяет iPad mini делать снимки, но это не так просто, ведь внешнего отверстия для камеры нет, оно предусмотрено только во внутреннем отсеке. В остальном, чехол BookBook выполняет все положенные ему функции. Однако цена вопроса - от 70 евро.