> > > > Microsoft тоже работает над "умными часами"

Microsoft тоже работает над "умными часами"

Опубликовано:

Microsoft2012"Умные часы" (Smartwatch) станут следующим модным трендом. По слухам, Apple, Google и Samsung уже усиленно трудятся над новой разработкой. Как сообщает "The Wall Street Journal", к этим крупным компаниям может присоединиться ещё одна - Microsoft.

После того как редмондская компания "проспала" бум на рынке смартфонов и планшетов, на этот раз она не хочет упустить момент и постарается одной из первых представить свои собственные "умные часы". Азиатские поставщики подтвердили, что Microsoft ищет подходящих партнёров для производства новых устройств. Хотя пока достоверно неизвестно, действительно ли Microsoft начнёт производство "умных часов". Тем не менее, у Microsoft уже есть конкретные идеи по этому поводу: она ищет поставщиков 1,5" дисплеев. Если Microsoft в самом деле серьёзно займётся "умными часами", это будет ещё одной попыткой софтверного гиганта выйти на рынок в качестве производителя гаджетов.

Аналитики ожидают формирования большого рынка гаджетов, которые можно надевать на тело и носить на себе. Скорее всего, наибольший интерес у потребителей вызовут "умные часы", используемые в комбинации со смартфоном. Аналитическая компания Gartner считает, что за три года портативных интеллектуальных устройств может быть продано на сумму свыше 10 миллиардов долларов.