Google Glass могут вскоре получить полную совместимость с iPhone

Опубликовано:

Google Glass 2013Очки дополненной реальности Google Glass с технологической точки зрения являются одним из самых интересных проектов американского поискового гиганта. Очки, которые могут в реальном времени отображать информацию из Интернета прямо перед глазами пользователя, пока работают только с операционной системой Android. Как сообщает TechCrunch со ссылкой на одного из сотрудников Google в Нью-Йорке, такие основные функции, как работа с текстовыми сообщениями и навигация, скоро будут доступны и на Apple iPhone.

Очки Google Glass не имеют собственного GPS-ресивера, 3G- или 4G-модуля, поэтому данные получают через смартфон. Хотя Glass могут работать с iPhone по Bluetooth или Wi-Fi, у пользователей смартфонов iPhone пока нет возможности использовать очки для навигации "turn-by-turn", что является одной из ключевых функций Glass. Однако, по словам сотрудника Google, вскоре можно будет пользоваться этими функциями независимо от устройства, в паре с которым работают очки.

Google Glass появятся в продаже в следующем году. Сейчас первые образцы проходят тщательное тестирование, чтобы выявить и устранить возможные проблемы перед официальным запуском.