> > > > HP SlateBook x2 - планшет на базе SoC Tegra 4 с док-клавиатурой

HP SlateBook x2 - планшет на базе SoC Tegra 4 с док-клавиатурой

Опубликовано:

hp neuПредставив на выставке CES 2013 мобильную SoC Tegra 4, NVIDIA попыталась укрепиться на рынке планшетов, несмотря на сильную конкуренцию в этой сфере. На самом деле, всё зависит от того, как много производителей планшетов выберут Tegra 4. Пока создаётся впечатление, что они неохотно выбирают SoC от NVIDIA. Тем не менее, компания HP представила первый планшет на базе Tegra 4 с док-клавиатурой, назвав его SlateBook x2.

С первого взгляда видно, что у SlateBook x2 есть потенциал. Для своего планшета HP не только выбрала новый четырёхъядерный процессор Tegra 4, но и 10,1" дисплей с разрешением 1080p. В качестве операционной системы HP установила Android 4.2 (Jelly Bean). Док-клавиатура крепится к планшету на магнитах. В комплект поставки входит вторая батарея, которая увеличивает время автономной работы планшета.

HP давно не воспринимается в серьёз на рынке планшетов, но с моделью SlateBook x2 компания доказала, что "увольнять" её ещё рано. Несмотря на впечатляющие характеристики, цена планшета начинается от $479,99 (сюда, конечно, не входит док-клавиатура). Есть и недостаток: этот привлекательный Android-планшет появится только в августе.

hp slatebook-x2 1

hp slatebook-x2 2