> > > > HP Split x2 - 13" планшет на Windows 8 с док-клавиатурой

HP Split x2 - 13" планшет на Windows 8 с док-клавиатурой

Опубликовано:

hp neuПосле долгого перерыва HP продолжает борьбу на рынке планшетов, предлагая три модели на Windows 8: EliteBook Revolve, ElitePad и ENVY x2. Теперь HP представила ещё один Windows 8-планшет под названием HP Split x2.

Split x2 отличается от предыдущих Windows 8-планшетов HP своими размерами. Диагональ его дисплея составляет не 10,1" или 11,6", а 13,3". В комбинации с док-клавиатурой устройство напоминает полнофункциональный ультрапортативный ноутбук, а не нетбук, как многие другие гибридные решения. Стоит отметить, что HP позиционирует Split x2 скорее как полноценный ноутбук, который при необходимости можно превратить в планшет. Конечно, такая интерпретация имеет смысл, ведь большим 13,3" устройством не совсем удобно пользоваться как планшетом, особенно длительное время.

13,3" дисплей предоставляет только обычное HD-разрешение, но является, по словам HP, очень динамичным. Внутри Split x2 установлен процессор Intel Core третьего поколения. Соответственно, производительность этой модели будет значительно выше, чем у Windows 8-планшетов на базе Atom. Док-клавиатура имеет вторую батарею, а также дополнительный накопитель, который можно использовать для расширения объёма памяти планшета. За качество звука отвечает Beats Audio.

Split x2 появится в продаже в августе по цене от $799,99 в минимальной конфигурации.

hp split-x2 2

hp split-x2 1

hp split-x2 3