> > > > Новый планшет Samsung Galaxy Tab 3 будет работать на SoC Intel?

Новый планшет Samsung Galaxy Tab 3 будет работать на SoC Intel?

Опубликовано:

samsungОколо месяца назад Samsung официально представила 8" планшет Galaxy Tab 3 8.0, но планируется выпустить ещё и 10" модель. Когда именно это произойдёт, пока неизвестно, однако интересные изменения должны произойти в самом "сердце" устройства. Как сообщают издания Reuters и Korea Times со ссылкой на разные анонимные источники, впервые в устройствах Galaxy будет использован чип от Intel.

По имеющейся информации, Samsung установит двухъядерный процессор из серии "Clover Trail+", работающий на частоте 1,2, 1,6 или 2,0 ГГц и оснащённый GPU PowerVR SGX 544MP2. Кроме этого, процессор поддерживает HyperThreading. На такой шаг крупнейший производитель смартфонов пошёл, чтобы расширить круг поставщиков и избежать возможных задержек с поставками своих устройств. Так, Samsung уже прибегала к использованию SoC Qualcomm, например, для европейской версии своего флагмана Galaxy S4.

В то же время за счёт такого сотрудничества Intel должна попытаться увеличить своё присутствие на рынке SoC. Несмотря на растущее количество смартфонов и планшетов с процессорами Atom, доля компании Intel в этих важных сегментах рынка не дотягивает и до 10 процентов. Официального подтверждения о сотрудничестве ни Samsung, ни Intel пока не дали. Тем не менее, несколько дней назад Intel дала понять, что активно ищет новых партнёров, в числе которых называются LG и Samsung.