> > > > Samsung и Apple планируют выпуск 12" планшетов

Samsung и Apple планируют выпуск 12" планшетов

Опубликовано:

hardwareluxx news new

В настоящее время 10" и 10,1" планшеты считаются большими. Однако, как сообщает DigiTimes, Samsung и Apple разрабатывают значительно большие по размеру планшеты с 12" дисплеем.

Планшеты с дисплеями больше 10,1" чаще встречаются в мире Windows-устройств, например, Lenovo IdeaTab Lynx с 11,6" дисплеем. Начиная работу с Lynx или аналогичными большими планшетами, быстро становится понятно, что такие устройства из-за своей громоздкости являются нишевыми. Судя по всему, это не останавливает Samsung и Apple от производства больших планшетов. Сначала появилась информация о 12" дисплее от Apple, а сейчас стало известно о разработке большого планшета Samsung. DigiTimes получила эти данные от поставщиков, которые также поделились информацией о том, почему Samsung и Apple заинтересовались новой категорий планшетов. Компании просто решили открыть для себя новый сегмент рынка, где в отличие от меньших планшетов нет таких ожесточённых ценовых войн и есть возможность получить больше прибыли. В то же самое время новый сегмент рынка является логичным ответным шагом на замедление развития рынка планшетов.

Оба производителя подвергают себя определённому риску с выпуском больших планшетов, поскольку они могут начать конкурировать с ультралёгкими ноутбуками, например, MacBook Air. Кроме этого, пока сложно сказать, много ли найдётся покупателей, желающих приобрести планшет с большим дисплеем.