> > > > LG представила планшет G Pad 8.3

LG представила планшет G Pad 8.3

Опубликовано:

lg-logo-2011Компания LG решила не ждать начала берлинской выставки IFA и анонсировала свой новый планшет G Pad 8.3 через пресс-релиз.

Почему компания выбрала такой скромный способ презентации, неизвестно, ведь оснащение планшета G Pad 8.3 весьма приличное: 1,7-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 600, 8,3" дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей и 2 Гбайт оперативной памяти. Сюда же добавим две камеры с разрешением 5,0 и 1,3 МП, 16 Гбайт внутренней флэш-памяти и батарею ёмкостью 4600 мАч. Время автономной работы, к сожалению, не указано.

Внимания заслуживает не только топовое оснащение планшета LG, но и его программные функции. К примеру, переключение между открытыми приложениями с помощью трёхпальцевых жестов благодаря фцнкции "Slide Aside". Функция "QSlide" даёт возможность запускать и видеть на одном экране три приложения одновременно. С помощью "KnockOn" можно активировать экран двойным прикосновением к экрану, как в смартфоне G2.

lg g pad 8 3

Функция "QPair" позволяет связывать смартфон с G Pad 8.3. При этом на планшете будут отображаться сообщения и звонки, поступающие на связанный с ним смартфон. По словам LG, можно использовать и сторонние Android-смартфоны. Планшет LG G Pad 8.3 работает под управлением операционной системы Android 4.2.2.

Новинка имеет размеры 216,8 x 126,5 x 8,3 мм и весит 338 гр. Цену G Pad 8.3 производитель пока не раскрывает. Продажи должны начаться в четвёртом квартале текущего года. Сам планшет можно будет увидеть на выставке IFA, которая откроется 6 сентября. Мы обязательно там будем и поделимся с вами первыми впечатлениями.