> > > > IFA 2013: Qualcomm продемонстрировала собственные "умные часы" Toq

IFA 2013: Qualcomm продемонстрировала собственные "умные часы" Toq

Опубликовано:

qualcommПосле того как Samsung, наконец, представила Galaxy Gear, компания Qualcomm решила всех удивить и показала на IFA собственные "умные часы". Qualcomm пошла несколько иным путём и рассматривает Toq (произносится как "talk") в качестве второго дисплея для смартфона. Акцент сделан на максимальное время автономной работы. Кстати, Galaxy Gear как раз критикуют за то, что устройство может продержать заряд всего в течение одного дня. Благодаря соединению Bluetooth-LE (Low Energy) с низким энергопотреблением и фирменному дисплею Mirasol, часы Qualcomm смогут проработать без подзарядки несколько дней.

"Умные часы" Qualcomm Toq позволяют управлять воспроизведением музыки, а также функциями телефона, и получать уведомления. Здесь возникает второе заметное отличие Toq от Galaxy Gear, поскольку функциональность последнего гораздо шире. Toq синхронизируется со смартфонами на базе Android 4.0.3 и выше.

Характеристики вышеупомянутого дисплея Mirasol, представляющего собой смесь E-Ink и цветного экрана с подсветкой, следующие: 1,55" с разрешением 288 x 192 пикселей. Внутри часов установлен процессор ARM на базе архитектуры Cortex-M3 с тактовой частотой 200 МГц. Корпус часов водонепроницаемый. Заряжаются Toq беспроводным способом по технологии Qualcomm WiPower LE.

Qualcomm планирует выпустить Toq в четвёртом квартале. Цена пока неизвестна. На специальной странице Qualcomm можно найти более подробную информацию.