Amazon представила новые планшеты Kindle Fire HDX с Snapdragon 800

Опубликовано:

amazonAmazon представила новое поколение своих планшетов Kindle Fire HDX. Производитель снова предоставил две модели с 7,0" и 8,9" дисплеями.

Оснащение планшетов вполне приличное. Amazon оборудовала новинки процессором Qualcomm Snapdragon 2,2 ГГц, GPU Adreno 330 и 2 Гбайт оперативной памяти. Кроме этого, Kindle Fire HDX оснащены стереодинамиками, двухполосным Wi-Fi, от 16 до 64 Гбайт внутренней флэш-памяти и опциональным LTE-модемом. В то время как 7" модель поддерживает разрешение 1920 x 1200 пикселей, старшая модель планшета имеет дисплей с разрешением 2560 x 1600 пиксеоей. Как заявляет Amazon, оба дисплея покрывают цветовое пространство sRGB на 100% и имеют очень хорошую динамическую контрастность.

Младшая версия Kindle Fire HDX имеет размеры 186,0 x 128,0 x 9,0 мм и весит 311 гр. Время автономной работы этой модели составляет 11 и 17 часов в смешанном режиме и в режиме чтения соответственно. Размеры и вес большего планшета составляют 231,0 x 158,0 x 7,8 мм / 384 гр., а время автономной работы должно быть на один час больше. Точной информации о ёмкости аккумуляторов производитель не предоставил.

HDX-family

Большое внимание уделено программному обеспечению. Планшет работает под управлением Fire OS 3.0 "Mojito", которая основана на Android 4.2.2. По сравнению с предыдущими версиями значительно улучшилось управлением контентом, которое стало более интуитивным. Нововведением стала функция "Mayday", которая позволяет связаться со службой поддержки. Данная возможность обеспечивает удалённое подключение для устранения возникшей проблемы. Amazon подчёркивает, что целью такой поддержки является помощь пользователю в любое время суток в любой день в году, при этом время ответа должно составлять 15 секунд. Стоимость службы поддержки уже входит в цену планшету. В зависимости от модели цены на Kindle Fire HDX следующие:

Кто воспользуется специальным предложением и закажет версию с рекламой, тот сэкономит $15. Планшеты Kindle Fire HDX 7 с Wi-Fi поступят в продажу 18 октября, а версия с LTE станет доступна 14 ноября. Продажи планшетов с большей диагональю начнуться позже: версия с Wi-Fi появится 7 ноября, а с LTE - 10 декабря. О времени появления новых планшетов в Европе и ценах пока не сообщается.