> > > > Появилось первое пресс-фото игрового контроллера для iPhone от Logitech

Появилось первое пресс-фото игрового контроллера для iPhone от Logitech

Опубликовано:

logitech newДо сих пор игровые контроллеры для iPhone и iPad работали по принципу Bluetooth-клавиатур и только с соответствующим образом адаптированным программным обеспечением. Но скоро будет представлен первый настоящий игровой контроллер, сертифицированный Apple в рамках программы MFi (Made For iPhone). В микроблоге пользователя evleaks появилась первая пресс-фотография такого устройства, разработанного компанией Logitech.

На фотографии представлено устройство, которое предусматривает установку смартфона iPhone непосредственно в его корпус, прямо посередине, так чтобы сенсорный экран оставался открытым. Справа расположена группа из четырёх кнопок-триггеров A, B, X и Y, как у многих контроллеров. Слева находится стандартный четырёхсторонний D-Pad. На снимке задней панели контроллера видно отверстие для объектива и вспышки камеры смартфона. По обеим сторонам есть упоры для удобного захвата и особенным образом текстурированная поверхность, предотвращающая скольжение.

MFi-контроллер от Logitech

Представленный на фото контроллер от Logitech - это лишь один из возможных вариантов контроллера для устройств Apple, поскольку калифорнийский производитель не выдвигал требований о том, что контроллер должен физически подключаться к iPhone. Передача данных может осуществляться через интерфейс Lightning или Bluetooth. Сообщается, что в разработке находится ещё один контроллер, который представляет собой отдельное устройство и мало чем отличается от обычных контроллеров.

Пока нет информации о том, когда новинки, в том числе и контроллер от Logitech, могут быть представлены.