> > > > "Умные часы" Google Nexus Gem будут тесно интегрированы с Google Now

"Умные часы" Google Nexus Gem будут тесно интегрированы с Google Now

Опубликовано:

google 2013"Умные часы" становятся всё более актуальной темой для любителей гаджетов. Такие разработки уже давно есть у Sony Ericsson и у Sony, а недавно к ним присоединились такие компании, как Pebble с одноимёнными часами и Samsung с Galaxy Gear.

Впрочем, если верить слухам, количество новинок в этом сегменте должно увеличиться, поскольку в ближайшем будущем Apple и Google представят свою интерпретацию "умных часов". У интернет-гиганта здесь есть некое временное преимущество. По крайней мере, есть шанс увидеть "умные часы" Google под названием Nexus Gem уже в конце октября и не отдельно, а вместе с презентацией Nexus 5 и Android 4.4 (KitKat). И на это есть свои причины.

Как стало известно ресурсу 9to5Google, "умные часы" Nexus Gem не просто совместимы с самой свежей версией операционной системы Android, а в некотором смысле являются неотъемлемой частью концепции. Такой вывод можно сделать на основании того, что в "сердце" часов, о дизайне которых пока практически ничего не известно, лежит персонализированный сервис поиска Google Now, который уже смогли оценить многие пользователи Android-смартфонов и планшетов. Nexus Gem смогут не только проинформировать пользователя о дате и времени, но и предоставить другую информацию, необходимую конкретному пользователю в определённый момент времени. К примеру, это может быть время отправления ближайшего автобуса, результат футбольного матча или подсказки интересных мест в округе. Конечно же, часы смогут отображать и такую обычную уже информацию, как оповещения о входящих звонках, письмах, текстовых или голосовых сообщениях, а также о событиях из календаря.

В отличие от Samsung Galaxy Gear, в Nexus Gem технологический акцент будет сделан не на максимальном количестве разнообразных функций, а на оптимизации основных функций. Особенно в центре внимания будет время автономной работы. К сожалению, точных характеристик пока нет.