> > > > Project Discovery: игровой планшет AMD

Project Discovery: игровой планшет AMD

Опубликовано:

AMD Logo 2013Судя по всему, на выставке CES 2014 компания AMD покажет свой первый игровой планшет "Project Discovery". По крайней мере, с своём твит-сообщении AMD поделилась тем, что её новое устройство получит на выставке CES 2014 две награды за инновации. "Project Discovery" оснащён APU "Mullins", который покажет всё, на что он способен. Благодаря Windows 8 планшет обладает поддержкой большого разнообразия игр.

Вряд ли AMD выпустит планшет под своей маркой, но "Project Discovery" может побудить OEM-производителей к производству подобных устройств на рынок. Спрос на такие планшеты должен быть, поскольку все геймеры, если не брать в расчёт консоли, обитают в мире Windows - по крайней мере, если речь не идёт о казуальных играх.

Кроме того, планшет "Project Discovery" можно дополнить док-станцией (с технологией DockPort) и игровым контроллером. Последняя должна представлять особый интерес для геймеров, также как и вес устройства. От этих факторов и от производительности будет зависеть успех или провал подобного игрового планшета.