> > > > Первый E-Ink ридер Prestigio с подсветкой

Первый E-Ink ридер Prestigio с подсветкой

Опубликовано:

prestigio logoPrestigio пополнил линейку устройств для чтения, представив новый E Ink ридер – MultiReader Supreme. Этопервая электронная книжка от компании Prestigio, имеющая функцию подсветки.

Благодаря подсветке экрана читать можно как в условиях недостаточной освещенности, так и при ярком солнечном свете, без лишнего напряжения для глаз. Чтение на E Ink экране не только удобно, но и безопасно для зрения. Пользователь получает возможность регулировать яркость подсветки в зависимости от освещения. Это снижает напряжение на глаза и позволяет читать с комфортом.

Ридер имеет сенсорную панель и относительно высокое разрешение для 6” экрана – 1024x768 пикселей. Но аппаратная мощность не высокая. Нужно смотреть на деле как это влияет на скорость работы.

Prestigio MultiReader Supreme поддерживает большинство популярных текстовых форматов. Благодаря наличию Wifi-модуля книги можно загружать прямо с ридера, не подключая его к компьютеру. Книги можно покупать и скачивать как в фирменном магазине Prestigio , так и с любого другого сайта. Более 250 книг уже предустановлены на устройстве.

В MultiReader Supreme установлена литий-полимерная батарея емкостью 1500мАч. Prestigio обещают до 3 недель без подзарядки.

Покрытие корпуса софт-тач обеспечивает приятные тактильные ощущения и не позволяет устройству выскользнуть из рук, а от возможных повреждений ридер может защитить чехол, который идет в комплекте с устройством.

Prestigio MultiReader Supreme будет доступен на полках розничных магазинов в начале декабря, розничная цена новинки составит 5 490 рублей.

Технические характеристики Prestigio MultiReader 5664:

Размер экрана

6”

Разрешение

758 x 1024 точек

Технология экрана

Емкостный мультитач E Ink Pearl

Подсветка

5 градаций

Модифицированный Linux

Процессор (CPU)

Rockchip 2818 ARM9, 600МГц

Память

128МБ ОЗУ | 4ГБ ПЗУ

Разъемы

Карта microSD™ до 16ГБ

Интерфейсы

Micro-USB порт, 3.5мм аудиовыход

Wi-Fi

802.11b|g|n

Вращение экрана

G-cенсор в 4 направлениях

Питание

Литий-полимерная батарея 1500мАч

Габариты | Вес

123 x 180 x 11мм | 226г

Поддерживаемые форматы

Текст

EPUB, TXT, PDF, PDB, FB2,

RTF, MOBI, CHM, HTML,

DJVU c Adobe DRM

Фото

BMP, PNG, JPEG, GIF

Мультимедиа

Аудио