> > > > Продажи Samsung Galaxy Gear идут плохо (обновление)

Продажи Samsung Galaxy Gear идут плохо (обновление)

Опубликовано:

samsungЮжнокорейская компания Samsung некоторое время назад выпустила свои первые умные часы Galaxy Gear, решив занять новый сегмент рынка. Но как сообщает сейчас издание BusinessKorea, умные часы Samsung продаются плохо. Пока в Южной Корее реализовано всего около 50 000 экземпляров, то есть по 800-900 штук в день. Аналитики предполагали гораздо более высокие показатели продаж.

В нашем тесте мы уже указали на ряд недостатков Galaxy Gear. Скорее всего, многие покупатели недовольны размерами и не вполне комфортной ноской часов, а также малым временем автономной работы и неудобной зарядкой, поэтому и продажи этого гаджета идут не так, как ожидалось. Хотя Samsung в некоторых отношениях исправилась, и сейчас работа Galaxy Gear не ограничивается одним только Galaxy Note 3 (теперь поддерживаются такие устройства, как Note 2, Galaxy S4 и Galaxy S3), на популярности часов это никак не отразилось.

Может быть, первая версия Galaxy Gear была лишь неким пробным продуктом, и наследник будет лучше встречен покупателями. Предположительно, Samsung планирует выпустить новую версию своих умных часов в январе, однако подробности о новинке пока неизвестны.

Обновление: издание Reuters сообщает гораздо более позитивные цифры. По их данным, за два месяца по всему миру было продано свыше 800 000 умных часов Galaxy Gear. Хотя на рынке в Южной Корее гаджет был встречен без особого энтузиазма, мировые продажи Galaxy Gear выглядят более перспективными. Как сообщает Samsung, продажи умных часов превысили ожидания производителя. Компания с оптимизмом называет Galaxy Gear самыми продаваемыми умными часами на рынке и планирует расширить поддержку мобильных устройств, способных работать с Galaxy Gear:

It's the most sold wearable watch available in the market place...and we plan to expand its availability by expanding mobile devices that work with the Gear.