> > > > Nexus 5 стал доступен для интернет-заказа и розничной продажи в России

Nexus 5 стал доступен для интернет-заказа и розничной продажи в России

Опубликовано:

google-nexusКомпании LG Electronics (LG) и Google анонсировали смартфон Nexus 5 на российском рынке. Новинка стала самой тонкой и быстрой моделью в линейке устройств Nexus на сегодняшний день.

Смартфон работает на основе ОС Android 4.4, KitKat. Сенсорный Full HD дисплей Nexus 5 с диагональю 4,95 дюймов демонстрирует качественную графику. Благодаря аппаратным элементам LG, а также программному обеспечению и сервисам Google это устройство сочетает в себе высокую производительность, функциональность и удобство в использовании.

Внутри установлен Qualcomm Snapdragon 800, работающий на частоте 2,26 ГГц. За графические вычисления отвечает GPU Adreno 300, которое работает на частоте 450 МГц. Для обмена данными с "внешним миром" Nexus 5 поддерживает Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, EDGE, UMTS и LTE. Что касается LTE, то поддерживаются полосы 1, 3, 5, 7, 8 и 20. Новинка оборудована различными сенсорами: гироскопом, акселерометром, компасом, датчик расстояния, датчик освещённости, датчик давления и датчик Холла (датчик магнитного поля). Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт. Покупатели могут выбрать модель с 16 Гбайт или 32 Гбайт внутренней флэш-памяти. Установленный аккумулятор ёмкостью 2300 мАч должен обеспечить от 7 до 8,5 часов работы в Интернете. В режиме телефонных звонков Nexus 5 может проработать до 17 часов.

Nexus 5 представлен в двух цветовых вариантах, черном и белом, в розничной и онлайн продаже в магазинах «Евросеть» и «Связной» с сегодняшнего дня, 22 ноября 2013. Смартфон выходит с 16 ГБ встроенной памяти.