> > > > CES 2014: LG представила носимые гаджеты для фитнеса (обновление)

CES 2014: LG представила носимые гаджеты для фитнеса (обновление)

Опубликовано:

lg-logo-2011На сегодняшней пресс-конференции компания LG представила два носимых гаджета, присоединившись ко многим другим производителям, решившим испытать новый сегмент рынка. Подобно фитнес-браслетам Fitbit, новинка от LG под названием Lifeband Touch через Bluetooth взаимодействует с любым Android-смартфоном (минимальная версия операционной системы неизвестна). "Умный" браслет не привязан к LG-устройствам, как в случае с "умными часами" Samsung. Для обеспечения полной функциональности нужно будет скачать только одно приложение из Play Store. Lifeband Touch можно будет использовать для мониторинга различных фитнес-показателей, а также для отслеживания информации о входящих звонках и сообщениях. Для этого устройство оснащено сенсорным OLED-дисплеем.

Второй гаджет называется "Heart Rate Earphones". Эти наушники используются в дополнение к браслету и позволяют отслеживать сердечный ритм. С помощью встроенного регулятора можно управлять воспроизведением музыки. LG пока не называет ни цены, ни даты выхода новых устройств на рынок.

Обновление

Через пресс-релиз LG предоставила больше информации. Производитель подчёркивает, что фитнес-браслет Lifeband Touch будет очень удобно носить на руке. Гибкий браслет оснащён OLED-дисплеем, который, помимо биометрических данных, отображает дату, время, информацию о входящих звонках, а также используется для управления воспроизведением музыки. Трёхосевой акселерометр и высотомер позволяют точно отслеживать и вычислять расстояние, скорость перемещения, количество шагов и потраченных калорий.

Наушники Heart Rate Earphones отслеживают сердечный ритм по кровообращению во внутреннем ухе благодаря так называемой технологии сенсора PerformTek. Кроме того, они позволяют рассчитать максимальное потребление кислорода.

Браслет Lifeband Touch и наушники Heart Rate Earphones появятся на американском рынке в феврале этого года. Цены пока не объявлены.